GET CONNECTED:
facebook twitter youtube














Lukas Kalt

Wohnort:
Geb. Datum:
Nationalität:
Beruf:
Stärken:
e-mail:
Homepage:

5314 Kleindöttingen
26.01.1987
Swiss
Kaufmann
Allrounder
Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
www.lukaskalt.ch

Resultat 2011:

Datum: Rennen: Kategorie: Rang:
30.04.11 Mobiliar-Kriterium Mauren Elite 12
14.05.11 GP Aegerisee Elite 13
09.04.11 Cinturon Ciclista Mallorca, 4. Etappe s'Arenal UCI 2.2 27
23.04.11 GP Osterhas Elite 29
15.05.11 GP Raiffeisen Fischingen Elite 35
12.06.11 Neuseenclassics - Rund um die Braunkohle UCI 1.1 37
22.05.11 GP Cham-Hagendorn Elite 42
29.05.11 Tour de Gironde, 3. Etappe UCI 2.2 44
27.03.11 GP de la Courtine Elite 54
06.02.11 Mallorca Challenge, Trofeo Palma UCI 1.1 55
03.04.11 GP Vins Valloton Elite 57
06.04.11 Cinturon Ciclista Mallorca, 1. Etappe s'Arenal UCI 2.2 63
08.04.11 Cinturon Ciclista Mallorca, 3. Etappe Playa de Muro UCI 2.2 64
GC Tour de Gironde UCI 2.2 76
27.05.11 Tour de Gironde, 1. Etappe UCI 2.2 81
28.05.11 Tour de Gironde, 2. Etappe UCI 2.2 90
GC Cinturon Ciclista Mallorca UCI 2.2 104
07.04.11 Cinturon Ciclista Mallorca, 2. Etappe Alcudia-Pollença UCI 2.2 121
07.02.11 Mallorca Challenge, Trofeo Cala Major UCI 1.1 122
08.02.11 Mallorca Challenge, Trofeo Inca UCI 1.1 DNF
26.02.11 GP dell'Insubrica UCI 1.1 DNF
20.03.11 Giro dell Mendrisiotto Elite DNF
25.04.11 Rundstreckenrennen Elite DNF
07.05.11 Berner-Rundfahrt Elite DNF
05.06.11 GP Kanton Aargau UCI 1.1 DNF

Palmares 2010

Rang: Datum: Rennen: Einstufung:
1 19.05.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
1 11.09.2010 ARIF-Mannschaftsfahren Elite
3 04.08.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
6 23.05.2010 Estavayer-Le-Lac Elite
6 26.05.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
6 02.06.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
7 22.05.2010 GP Aegerisee Elite
8 14.07.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
8 04.08.2010 Super Sprint Abendrennen Abendrennen
9
Brugger Abendrennen Abendrennen
9 28.08.2010 GP Unteres Aaretal Plausch
10 28.07.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
15 11.08.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
18 08.06.2010 ZF-Stockental Elite
19 21.07.2010 Brugger Abendrennen Abendrennen
20 05.06.2010 Radsporttage HC
27 13.05.2010 Silenen-Bristen Elite
27 12.06.2010 Martigny Elite
27 06.08.2010 Kriterium Elite
34
Settimana Lombarda
43 30.05.2010 Radsporttage HC
51 05.09.2010 Züri-Metzgete HC
53 18.04.2010 GP Lancy HC
56 09.05.2010 Berner-Rundfahrt Elite
57 28.03.2010 GP de la Courtine HC
59 14.08.2010 Bern-West
80 20.06.2010 GP Nobili Rubinetterie UCI 1.1
94 05.04.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1
100 31.03.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1
106 01.04.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1
106 02.04.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1
113
Settimana Lombarda
116 04.04.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1
132 27.02.2010 GP Insubria UCI 1.1
139 03.04.2010 Settimana Lombarda UCI 2.1

 

Palmares

Rang / Rennen
2009 5. Mannschaftszeitfahren La Brevine

6. SM Mannschaftszeitfahren, Steinmaur

10. Empfingen (D)

14. Ehrendingen

15. 2. Etappe Tour de Jura (F)

25. 3. Etappe Tour de Jura (F)

25. Oberwangen



Rang / Rennen
2008 2. Mannschaftszeitfahren La Brevine

6. Olten

9. Schwarzhäusern

10. Wileroltigen

11. Wartensee-Rundfahrt

13. Horgen

18. Gippingen

19. GP de la Courtine

22. Konstanz

23. GP Luzern

25. SM U23, Gansingen



Rang / Rennen
2007 7. Frauenfeld

8. Riehen

9. Olten

11. Elgg

15. Weiach

19. Diessenhofen



Rang / Rennen
2006 15. Horgen

19. Olten

 

 
Cycling Group Copyrigth 2011